嘉祥城建阳光城市花园C区单元门、入户门、连廊门及楼宇对讲系统采购及安装项目
定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥城建阳光城市花园C区单元门、入户门、连廊门及楼宇对讲系统采购及安装项目
| |||||||
项目编号 | E3708290666000427001 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370829-47-03-006834 | |||||
招标人名称 | 嘉祥城市建设集团有限公司
| 招标类别及范围 | 材料招标 | |||||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 山东智腾招标代理有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年12月30日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 山东嘉瑞达建设工程有限公司 | 未提供财务报表 | 招标文件 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 重庆美心.麦森门业有限公司 | 济宁万工建筑工程劳务有限公司 | 山东辰联建设工程有限公司 | 山东圣大建设集团装饰工程有限公司 | 山东同力建安工程集团股份有限公司 | |||
企业资质等级 | / | / | / | / | / | |||
投标总报价(元) | 4697051.2 | 4581429.6 | 4697453.6 | 4869880.70 | 4832701.80 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、评标情况 | ||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年12月30日9时00分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||
公示起止时间 | 2022年12月30日至2023年1月5日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:苏远威 ,联系电话:15668106773 | ||||||||
其他事项 | 无 |