嘉祥县农村公路路网提升工程(纸坊辛庄至洙赵新河段改建工程、S252-代店K2+700-K3+947.763段、嘉祥县金屯镇海事专线)(二标段)(二次)
定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县农村公路路网提升工程(纸坊辛庄至洙赵新河段改建工程、S252-代店K2+700-K3+947.763段、嘉祥县金屯镇海事专线)(二标段)(二次) | |||||
项目编号 | E3708290666000244002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||
招标人名称 | 嘉祥县交通运输局 | 招标类别及范围 | 嘉祥县金屯镇海事专线提升工程 | |||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 圣祥有限公司 | |||
开标日期 | 2023年3月3日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 广隆建设有限公司 | 未按招标人提供的工程量清单电子文件填写 | 招标文件第二章3.2.1条“投标人按照招标人提供的工程量清单电子文件填写工程量清单。否则,其投标文件作废标处理。” | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 济宁恒佳路桥工程有限公司 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | |||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||
投标总报价(元) | 1063498.00 | 1092978.00 | 1094021.00 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
计划工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:济宁恒佳路桥工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐昭旭 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372010202283866 | ||
定标候选人名称:济宁市顺通市政工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 朱林 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372018202115000 | ||
定标候选人名称:济宁伟炀建设工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 崔宗来 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372014202280779 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年3月3日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心。评标于2023年3月3日9:00至2023年3月3日13:00在济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心评标室及济宁市公共资源交易服务中心经济技术开发区分中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | 无 | |||||
公示起止时间 | 2023年3月3日--2023年3月8日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐凯 联系电话:17888376999 18953781955 | ||||||
其他事项 | 无 |