嘉祥县2023年四好农村路新改建项目(北部片区)定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县2023年四好农村路新改建项目(北部片区) | |||||
项目编号 | E3708290666000481001 | 固定资产投资项目代码 | 嘉发改字【2017】14 号 | |||
招标人名称 | 嘉祥县交通 运输局 | 招标类别及 范围 | 本工程建设地点位于嘉祥县孟姑集镇、大张楼镇、黄垓镇、马村镇、梁宝寺镇,路段长约18.8公里。具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸。 | |||
建设地点 | 济宁市嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 济宁市工程咨询院有限公司
| |||
开标日期 | 2023-9-6 09:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东信蓝建设有限公司 | 资格审查不通过
| 根据评标办法之2.1.2资格评审标准第8条:投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形,1.4.4中第6条关于行贿犯罪之规定,未提供法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内的书面承诺。 | |||
2 | 山东通利达建设公司 | 资格审查不通过
| 根据评标办法之2.1.2资格评审标准第8条:投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形,1.4.4中第6条关于行贿犯罪之规定,未提供法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内的书面承诺。 | |||
3 | 山东方祥工程管理有限公司 | 资格审查不通过
| 根据评标办法之2.1.2资格评审标准第8条:投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项 或第1.4.4项规定的任何一种情形,1.4.4中第6条关于行贿犯罪之规定,未提供法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内的书面承诺。 | |||
4 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 初步评审不通过
| 根据评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准之b项:已标价工程量清单包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明,说明文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减,投标文件未提供工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明相关内容。 | |||
5 | 山东龙洲建设工程有限公司 | 初步评审不通过
| 根据评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准之b项:已标价工程量清单包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明,说明文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减,投标文件未提供工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明相关内容。 | |||
6 | 泰安润泽建设工程有限公司 | 初步评审不通过
| 根据评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准之b项:已标价工程量清单包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明,说明文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减,投标文件未提供工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明相关内容。 | |||
7 | 盛鸿建设发展有限公司 | 初步评审不通过
| 根据评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准之b项:已标价工程量清单包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明,说明文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减,投标文件未提供工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明相关内容。 | |||
8 | 山东祥缘建设工程有限公司
| 详细评审不通过
| 根据投标人须知正文部分3.2.2投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费应符合合同条款9.2.5项之规定。投标文件安全生产费不符合合同条款9.2.5项之规定。
| |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 济宁恒佳路桥工程有限公司 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | |||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||
投标总报价 | 36089931.00元 | 36111688.00元 | 36113743.5元 | |||
质量 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。 | |||
工期 | 合同签订之日起 120 日历天完工 | 合同签订之日起 120 日历天完工 | 120日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:济宁恒佳路桥工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐昭旭 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372010202283866 | ||
定标候选人名称:济宁伟炀建设工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 刘炜 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372017202281817 | ||
定标候选人名称:山东嘉盛路桥集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐云峰 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372020202103267 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2023年9月6日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心第二开标室。评标于2023年9月6日09:00至2023年9月6日16:48在济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心三楼、济宁市公共资源交易中心经开区分中心三楼(异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2023年9月8日-2023年9月12日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:马红梅 联系电话:13355148006 | ||||||
其他事项 | / |